×
Установочный центр Carvoice
0
Режим работы: С 8:00 до 20:00
Адрес: Воронеж, ул. Машиностроителей, 2к2

Установка автозвука

Установка автозвука

Планирование установки автомагнитолы начинается с продумывания схемы автомобильной аудиосистемы. Каждый компонент, будь то головное устройство, усилитель, автомагнитола или сабвуфер имеет свой характер звучания, что необходимо учитывать при построении звука. Правильное сочетание компонентов позволяет создать законченное, гармоничное решение, воспроизводящее звук в соответствии с Вашими музыкальными предпочтениями.

Еще на начальном этапе нужно определиться со схемой аудиосистемы. Будет ли все внимание уделено водителю и пассажиру, и звуковая сцена создается только для них, или для сидяших сзади требуется тыловая звуковая поддержка. В случае, если в автомобиле планируется установить видео, DVD, то необходима схема 5.1 -фронт, тыл, центральный канал, сабвуфер, а также процессоры звука и многое другое.

В схему также нужно включить дополнительное оборудование, которое позволяет совместить штатную электронику с вновь установленной и обеспечить их работоспособность. Так, например, магнитола автомобиля Ауди CHORUS дополняется адаптером и она начинает работать с CD-чейнджером Alpine, которые изначально ей даже не определялся. Кстати, разница в цене между Alpine и "родным" CD-чейнджером, даже с учетом стоимости доработки, будет весьма ощутима.

Или еще один пример: совмещение штатных рулевых кнопок автомобиля с нештатными головными устройствами. Установка необходимого контроллера позволяет с успехом решить эту задачу.

В некоторых в автомобилях установлены достаточно большие и качественные мониторы выполняющие ряд важных функций. На сегодняшний день их можно задействовать под установку нештатной навигационной системы.

Владельцам автомобилей, желающим использовать штатные головные устройства для построения аудиосистемы, мы предлагаем изготовить линейные RCA входы и выходы, что позволяет использовать линейный сигнал в схемах с усилителем. 

Для построения качественных систем звука мы рекомендуем несколько основных схем:

Фронт + сабвуфер в мостовом включении

Фронт + тыл + сабвуфер

3-х компонентный фронт + сабвуфер в мостовом включении

Фронт + тыл + сабвуфер в мостовом включении

Стоит отметить, что создать аудиосистему, одинаково хорошо воспроизводящую музыку всех направлений, как правило, недостижимый идеал. Например для воспроизведения классики необходима хорошая детальность, прозрачность и натуральность звучания живого голоса и инструментов. Для электронной музыки требования совсем другие, здесь уже необходимы компоненты с хорошей отдачей и большим звуковым давлением. Поэтому очень важно при выборе компонентов определиться с наиболее предпочтительным направлением музыки, которые можно поделить на следующие:

  • Классика;
  • Jazz, Blues;
  • Диско и поп-музыка;
  • Транс,техно, электронная музыка;
  • Рок-музыка.

В зависимости от музыкальных предпочтений и бюджета существуют готовые решения. Если вы только планируете установить звук в Ваш автомобиль, предложенные здесь варианты установки автомагнитол помогут Вам легче сориентироваться в огромном множестве компонентов.