×
Установочный центр Carvoice
0
Режим работы: С 8:00 до 20:00
Адрес: Воронеж, ул. Машиностроителей, 2к2

Тонировка авто

Тонировка автомобиля

Тонирование автомобилей - простой и сравнительно недорогой способ сделать процесс вождения приятным и безопасным. Тонировка стекол придаст Вашему авто индивидуальность, наделяя его облик определенным шармом.

Почему надо затонировать машину?

Качественная тонирующая пленка на стеклах не только защищает салон от чрезмерной солнечной инсоляции. Она также нейтрализует слепящий свет от проезжающих мимо автомобилей, поглощает солнечные блики, устраняют зеркальный эффект.
 Затонированное стекло разбить несколько труднее обычного, поскольку получается «слоеный пирог» из стекла, клея и пленки. Тонированная конструкция может выдержать удар палки или камня, брошенного с недалекого расстояния.

Разбитое стекло способно некоторое время удерживаться в рамке, затрудняя доступ злоумышленников к салону. Выигранные 10-15 минут позволяют адекватно среагировать на вторжение.

А в случае аварии закаленные задние и боковые стекла автомобиля не разлетятся на мелкие кусочки раня находящихся в салоне людей, а останутся висеть на пленке.

Тонировка автомобильных стекол затемняет салон машины, позволяя сохранить приватность даже находясь в пробке или на стоянке.

Снаружи пассажиров не видно: Ваш бизнес и частная жизнь защищены от любопытствующих.

Рекомендуем производить тонировку в Воронеже только качественными пленками. У них коэффициент поглощения ультрафиолета колеблется в диапазоне 95-99%, что позволяет защитить салон, панель приборов, аудиоаппаратуру и акустику от преждевременного выгорания.

Отражательная способность тонировочных пленок – от 40 до 80% от общего количества тепла. Таким образом, салон автомобиля защищается от перегрева знойным летом.

Зимой же тонировка авто, наоборот, позволяет задержать внутри почти треть тепла.

Покрытие пленки антиабразивным слоем делает стекла устойчивыми к царапинам.

Тонировка пленкой стекол автомобиля – самый практичный распространенный в Воронеже вид тюнинга, дарящий вам комфорт и повышающий безопасность движения. При этом затонировать машину стоит не так уж и дорого.

Наряду с бюджетным тонированием пленками существует и тонировка напылением, стоимость которой в 3-4 раза выше.

Цветные стекла также креативный, но недешевый для Воронежа вариант тонировки.


Плюсы и минусы тонирования (тонировка и закон)


Итак, каковы же плюсы и минусы тонировки автомобильных стекол?

В числе достоинств можно назвать следующее:

- тонировка стекол автомобиля защищает водителя от слепящего солнечного света;

- тонирование авто защищает от выгорания деталей интерьера;

- тонировка автомобильных стекол задерживает солнечные лучи, сокращая потери тепла зимой и нагрев салона летом;

- тонировка авто позволяет избежать эффекта слепящего солнца;

- тонировка стекол автомобиля поглощает блики зеркала от дальнего света идущих позади машин;

- тонировка автомобильных стекол повышает приватность, находящихся в салоне и снижает риск кражи из авто;

- тонировка машин защищает пассажиров, делая стекло ударопрочным и безосколочным;

- тонировка стекол машины в ряде случаев станет профилактикой наезда сзади, поскольку автомобиль с затонированым задним стеклом воспринимается как «слепой». При движении в потоке машины сзади будут стараться держать безопасную дистанцию;

- тонирование делает внешний вид автомобиля более представительным.
Каковы же минусы тонировки автомобилей?

- тонированные стекла снижают видимость при плохой погоде и в темноте, поэтому наклеивать пленку на лобовое стекло запрещено законом;

- тонировка автомобильных стекол может затруднить процесс парковки, особенно ночью;

- тонирование задних стекол автомобиля не позволяет едущему за Вами водителю видеть дорогу;

- при выезде с второстепенной дороги могут возникнуть затруднения, поскольку водитель без тонировки не всегда может понять, видят ли его в затонированной машине;

- в некоторые страны запрещено въезжать автомобилям с тонированными стеклами;

- зеркальная тонировка авто, способная ослепить ослепить отраженным светом водителей соседних машин, запрещена в Российской Федерации.

- нарушение технологии тонирования либо некачественная пленка способны привести к досрочной замене стекол.
\
Тонировка машин
Если качества тонировочной пленки соответствуют ГОСТу, то потеря видимости минимальна и не скажется на управлении в темное время суток. Автомобильная тонировка должна соответствовать принятым стандартам и производиться в квалифицированном тонировочном центре. 

Степень затемненности автомобильных стекол в России регулируется двумя законодательными актами: ГОСТ 5727 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ № 363 от 01 июля 1999 года, корректирующим основной стандарт. Согласно этим документам, владельцам машин разрешено тонировать все стекла автомобиля, но в разных пропорциях.

Так, законодательством разрешено затенять лобовое стекло лишь на 25%, а передние боковые стекла – на 30%. Пассажирские окна и ветровое стекло сзади можно полностью затонировать, однако машина должна быть снабжена зеркалами заднего обзора. Если такие зеркала отсутствуют, то тонировка заднего ветрового стекла категорически запрещена. На 100% можно затемнить и люк в крыше автомобиля.

Не всякая тонировка полезна и безопасна для Вас и Вашего автомобиля. В стремлении защитить салон автомобиля от посторонних глаз и ультрафиолета не стоит перегибать палку.

Чтобы к машине не предъявлялось никаких претензий со стороны дорожных служб Воронежа, тонирование должно производиться профессионалами качественного автосервиса. В этом случае Вы получите гарантию достойного качества выполненных работ и продолжительного срока службы нанесенной пленки.
Технология нанесения тонирующей пленки

Различают 3 вида тонирования машин: пленкой, напылением и цветные стекла.

Тонировка пленкой – самый распространенный, практичный и сравнительно недорогой вариант.

Готовые тонирующие пленки наносятся на стекла с помощью адгезионных составов, содержащих специальный клей.

Различают два вида адгезивов для автомобильных пленок.
1. Адгезивы, чувствительные к давлению. Чтобы они заработали, необходимо сильно прижать пленку к стеклу (липкий, мягкий клей).

Адгезивы, активируемые водой. Это нелипкие твердые материалы, при намокании химически связывающиеся со стеклом.

Тонировка напылением – весьма дорогостоящий (в 3-4 раза) процесс, когда определенное вещество напыляется на стекло автомобиля.

Это довольно непростая технология, которая выполняется только в условиях автосервиса, поскольку необходимо равномерно нанести краску на стекло. Ведь даже малейшие, почти незаметные неровности негативно влияют на зрение. Напыление легко царапается, зеркалит, не укрепляет стекло. Смывать его очень дорого.

Поскольку такой вид тонировки требует значительных трудозатрат и отличается рядом недостатков, то он практически не используется.

Цветные стекла

Это креативный, но достаточно дорогой вариант, требующий замены стекол. Отечественные цветные стекла дешевле, однако у них отсутствует эффект тонировки. Европейские же цветные стекла затемнены процентов на 25, но и стоят на порядок дороже.

Carvoice уже успел завоевать доверие заказчиков Воронежа и готов предложить квалифицированные услуги. Если Вы ищете качество, комфорт и безопасность, то добро пожаловать в наш тонировочный центр! Приехав к нам, Вы не просто выбираете цвет тонировки, Вы выбираете качество вождения!